Progorod logo

Сильный пожар в Нижнем Новгороде тушили 57 человек

10 августа 2016Возрастное ограничение12+

Огонь быстро распространился из-за взрыва газовых баллонов

В Нижнем Новгороде сгорел дом и гараж, расположенные в частном секторе. Огонь быстро охватил здания после взрывов газовых баллонов. Об этом в социальной сети сообщили свидетели пожара.

Во вторник, 9 августа, в Нижнем Новгороде на улице Сакко и Ванцетти в Приокском районе сгорели частный дом и гараж. Пожарные приехали к месту происшествия, когда здания уже были охвачены огнем. В итоге дом, гараж и две легковые машины были уничтожены.

Алексей Иванов рассказал, что очевидцы не могли долго вызвать пожарных. Также горожанин уверен, что спасатели пришли на помочь поздно из-за качества дорог в этом районе. Пока спасатели ехали, местные жители поливали свои дома из ведер и шлангов, опасаясь, что огонь может перекинуться и на их жилища.

«Поливали из ведер и шлангов, пока ехали пожарные. Первая машина показалась, когда гараж уже догорал. Дороги на этой улице узкие, в некоторых местах нет асфальта. Если что-то случится, можно умереть, пока спецслужбы до тебя доберутся!» - возмущается горожанин.

В ГУ МЧС РФ по Нижегородской области прокомментировали эту ситуацию:

«К месту тушения пожарные прибыли через пять минут после вызова. Задействовано в тушении было 57 человек и 17 единиц техники. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Со слов очевидцев, еще до прибытия пожарных подразделений произошли два хлопка – видимо, взорвались газовые баллоны, это и позволило огню быстро распространиться», - рассказали в ведомстве.

Следите за развитием событий на progorodnn.ru

Ранее мы сообщали о том, что крупный пожар убил нижегородца и уничтожил два автомобиля

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: