Progorod logo

Обзор цен: как различается стоимость продуктов в разных магазинах Нижнего

28 августа 2015Возрастное ограничение6+

На прошлой неделе портал "Pro Gorod NN" запустил рубрику "Обзор цен", где мы следим за изменением стоимости продуктов питания каждую неделю. Мы будем выкладывать фотографии с ценами на социально-значимые товары: молоко, вареная колбаса, яйца, сыр, яблоки, сахар, гречка, помидоры, курица и рыба.

Для сравнения мы фиксируем цены в двух крупнейших магазинах города - "Ашане" и "Перекрестке". В последнее время нижегородцы стали достаточно экономными и из-за кризиса порой выбирают самые недорогие продукты. Именно поэтому мы выбрали продукты не по марке и по каким-то другим критериям, а по минимальной его стоимости.

На фотографии слева продукты из магазина "Ашан", на фото справа из "Перекрестка".

Молоко

Молоко в "Перекрестке" дешевле", чем в "Ашане" на 8 рублей. То же самое молокое в "Перекрестке" на прошлой неделе, кстати, стоило 44 рубля.

Вареная колбаса

В "Ашане" килограмм вареной колбасы что на прошлой неделе, что на этой, оказался дешевле, чем в "Перекрестке".

Яйца

В "Перекрестке" цену на яйца по акции повысили. На прошлой недели десяток тех же самых стоил 32 рубля, а теперь на 8 рублей дороже. В "Ашане" самые дешевые яйца стоят 48 рублей, а на прошлой неделе была цена по 46 рублей за десяток.

Сыр

С сыром в "Ашане" вторую неделю проблемы. Полки полупустые и выбора практически нет никакого. Однако ценники есть и стоимость на них не поменялась. В "Перекрестке" выбор сыров достаточно разнообразен и самый недорогой почти по 25 рублей за 100 грамм.

Яблоки

Сезонные яблоки в "Перекрестке" по-прежднему дешевле, чем в "Ашане". Более того, они теперь стоят еще на 5 рублей дешевле, чем на прошлой неделе. В "Ашане" цена не изменилась.

Сахар

Сахар за 1 килограмм в "Ашане стоит 50 рублей, на три рубля дешевле, чем на прошлой неделе. В "Перекрестке" стоимость сахара выросла на 2 рубля.

Гречка

Гречка в "Перекрестке" по-прежднему дешевле, чем в "Ашане". Разница 7 рублей.

Помидоры

Цена на томаты в "Ашане" стала дешевле на 5 рублей, в "Перекрестке" "упала" на 10 рублей.

Курица

Цена на курицу в обоих магазинах практически сравнялась. В "Перекрестке" минимальная цена на прошлой неделе на нее составляла 124 рубля.

Рыба

"Ашан" не поменял цену на минтай, а в "Перекрестке стоимость растет и за неделю поднялась еще на 10 рублей.

Ранее "Pro Город NN" сообщал о том, какие минимальные цены на продукты в Нижнем Новгороде были на прошлой неделе.

Перейти на полную версию страницы