Progorod logo

Четвероногий собутыльник: в нижегородских зоомагазинах появилось пиво для собак (ФОТО)

25 августа 2015Возрастное ограничение16+

Удивительной продукцией решили порадовать любителей животных нижегородские магазины: среди прочих товаров для братьев наших меньших на витринах появился такой загадочный продукт, как "Пиво для собак". Об этом нам сообщили наши читатели.

Собачьи слабости

По уверениям производителей, делается это для того, чтобы любимцы могли также поучаствовать во взрослом веселье, ибо собаки очень любят пиво. Правда человеческий пенный напиток им пить нельзя - он для них вреден. А тут лучший друг человека сможет насладиться любимым и, к счастью, безалкогольным лакомством.

"Лишь бы не пить одному!"

Разумеется, такого мы раньше никогда не видели, а потому сразу же решили пообщаться с сотрудниками магазина, где был замечен необычный товар.

"У нас оно появилось сравнительно недавно - всего пару-тройку месяцев назад, хотя в Москве и Питере им торгуют уже довольно давно. Обычно, когда люди видят бутылки с собачьим пивом, сразу же осыпают меня вопросами: "Это что? Пиво? Для собак? А для кошек нет? А водки?". А потом берут просто чтобы приколоться. Хотя знаете, нередко люди берут даже просто для того, чтобы выпить хотя бы с кем-то. Недавно приходила женщина и сказала: "Ну вот,с егодня не одна пиво буду пить!", и купила. Но по факту этот напиток - вовсе не пиво. По составу это мясо костный экстракт и витамин В1", - рассказала нам консультант зоомагазина Екатерина Савина (имя и фамилия изменены).

Что же до нижегородцев, то они были очень удивлены подобной новинкой и преимущественно отнеслись с юмором:

А как же другие животные?

Стоит ли уподоблять животных людям? Можете написать, что вы думаете об этом, в комментариях под статьей!

Кстати, в мировой практике такие напитки для животных тоже имеют место быть. Например, в Японии есть вино для кошек под названием «Мяу-мяу нового урожая», которое делается из виноградного сока с добавлением витаминов и кошачьей мяты.

.....................................................................................................

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что социальная сеть для собак запущена в России с июня.

Перейти на полную версию страницы