Progorod logo

В Нижегородской области в результате паводка затопило еще два моста

21 апреля 2015Возрастное ограничение6+

Еще два моста затопило в результате весеннего половодья в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

17 апреля в диспетчерскую службу спасателей поступила информация о том, что из-за таяния снега поднялся уровень воды в реке Линда. Вследствие этого произошло подтопление моста на участке дороги Остреево — Доенки в Борском районе. В результате этого произошло нарушение сообщения между населенными пунктами. В настоящее время транспортное сообщение между ними осуществляется по грунтовой дороге. Как стало известно, в зону подтопления жилые дома не попали и движение транспорта не затруднено. Население оповещено, и даны оценки обстановки в личных хозяйствах. Жители поселков обеспечены продуктами питания.

Кроме этого, 19 апреля стало известно о затоплении автомобильного моста через реку Пильна на трассе Сергач — Яново. Здесь также жилые дома не попали в зону подтопления. Ближайший пункт временного размещения находится в средней школе №3 в поселке Юбилейный. В данном случае также население обеспечено продуктами.

Напомним, ГУ МЧС сообщало о том, что этой весной может быть затоплено 12 мостов в Нижегородской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: