Progorod logo

В Нижегородской области из-за плохих дорог хоронят покойных при помощи трактора (ВИДЕО)

2 июля 2014Возрастное ограничение16+

Из-за плохого состояния дороги на кладбище деревни Орехи Нижегородской области местным жителям приходится везти на похороны усопших и их родственников на тракторе. Об этом сообщает "СЕТИ-НН".

Похоронные процессии в деревне теперь возглавляют сельскохозяйственные тракторы, а покойных вместе с их друзьями и родственниками везут сзади в прицепе. Проехать по размытой кладбищенской дороге иным способом просто невозможно, ровно также, как и пройти. Из-за неровностей абсолютно грунтовой дороги иногда из прицепа даже выпадают гробы, а один местный житель на похоронах знакомого умудрился сломать ребро, пока добирался до места.

Местные жители это воспринимают с грустным юмором: они называют такие похороны "последним экстримом", который каждому из них обошелся в тысячу рублей, сданную местным коммунальным службам на строительство кладбищенской дороги. Коммунальщики собрали деньги с населения, объяснив это тем, что средств на постройку необходимой дороги у них не хватает, но даже с финансовой помощью населения их оказалось недостаточно, поэтому состояние дорожного покрытия на местом кладбище все еще представляет собой месиво из воды и грязи.

Сами же работники коммунальных служб уверяют журналистов и местных жителей в том, что как только необходимая сумма будет собрана, они сразу же начнут дорожный ремонт.

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что за долги нижегородца отправили работать на кладбище.

Перейти на полную версию страницы