Progorod logo

В Нижнем осудили подростков, которые надругались над школьницей в подъезде

6 июня 2014Возрастное ограничение16+

В Нижнем Новгороде осудили трех молодых людей, которых обвинили в покушении на изнасилование в отношении школьницы и кражу.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, 15 июля 2013 года 14-летняя девушка со своими 16 и 17-летними знакомыми была в подъезде одного из домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Один из подростков предложил девушке попробовать наркотик. Та согласилась и потеряла сознание. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, один из подростков хотел ее изнасиловать и совершить иные действия сексуального характера. После этого он похитил серьги и очки девушки, а также ключи от ее квартиры. Затем трое молодых людей зашли в ее квартиру и украли ювелирные изделия на сумму 39 тысяч рублей.

18-летнего местного жителя суд приговорил к 3 годам лишения свободы в воспитательной колонии, а двух его подельникам — к 2 годам лишения свободы условно.

Напомним, ранее мы писали о том, что житель Нижегородской области изнасиловал спящую знакомую. Перед этим он напоил ее.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: