Progorod logo

Кассир нижегородского банка растратила 5 миллионов на парапсихологов

6 июня 2014Возрастное ограничение16+

Работница одного нижегородского банка растратила более 5 миллионов рублей на услуги парапсихологов. За это она была приговорена к 4 годам лишения свободы условно и теперь должна отдать такую же сумму банку, сообщает пресс-служба нижегородского областного суда.

Следствие установило, что специалист по обслуживанию частных лиц банка с 1 октября 2013 года забирала себе деньги банка и деньги со счетов 4 вкладчиков. Всего получилось около 5,5 миллионов рублей. В октябре прошлого года недостача денег была обнаружена, поэтому проводилось расследование.

Женщина рассказала, что в августе прошлого года она увидела рекламу Центра парапсихологии на одном из каналов и решила таким образом справиться со своими душевными проблемами. Она туда позвонила, и некая Марианна сказала работнице банка, что в жизни у нее все плохо, однако из этого положения есть выход — деньги за оказание парапсихологических услуг.

Сначала доверчивая женщина потратила все накопления своей семьи, но этого оказалось мало. Тогда она решила похитить деньги из кассы банка. В последствии она переводила их на имя лиц, которые ей указала экстрасенс Марианна. Как отмечается, себе работница банка не оставляла никаких денег, а все тратила исключительно на парапсихологов.

Напомним, ранее мы писали о том, что «экстрасенс» незаконно обогащался за счет доверчивых нижегородцев.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: