Всего 9 градусов тепла: дожди и холода не уйдут из Нижегородской области под конец недели
19 июня в Нижегородской области будет переменная облачность. Ночью местами, а днем в большинстве районов возможны короткие дожди и грозы. Информация подготовлена по данным ФГБУ "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".
Температура в пятницу ночью будет от 9 до 14 °С. Днем от 17 до 22 °С. Ветер юго-западный 5–10 м/с. Среднесуточная температура для этой даты считается обычной, ожидается умеренный ветер и кратковременные дожди до 5 мм. Опасных погодных явлений не ожидается.
С 19 по 22 июня по Нижегородской области и в Нижнем Новгороде местами сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс). Это значит, что при сухой погоде и ветре любой открытый огонь может быстро распространиться. Нужна аккуратность при обращении с огнем на природе и возле сухой травы.