Progorod logo

Задержан первый замглавы администрации Нижнего Новгорода

10:59 3 декабряВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

Первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Егорова задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Сейчас с ним работают следователи, в ближайшее время суд Московского района выберет для него меру пресечения.​ Об этом сообщает "Нижний сейчас".

Свою карьеру в нижегородской мэрии Егоров начал в 2007 году. Он пришел в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами главным специалистом и дослужился до первого заместителя председателя этого комитета. С 27 сентября 2022 года на него возложили обязанности первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. 27 августа 2025 года Сергея Егорова назначили на эту должность.​

До Егорова пост первого заместителя главы администрации занимал Илья Штокман, которого ранее задержали, а затем арестовали по делу о взятке. Следствие считает, что Штокман получил 55 миллионов рублей за содействие в заключении контрактов по переселению граждан из аварийного жилья. Ключевым свидетелем по этому делу проходит бывший депутат Гордумы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: