Progorod logo

В нижегородском вузе две сотрудницы придумали как набить себе карманы и попали под суд

11:01 10 октябряВозрастное ограничение16+
фото из архива "Про Город"

Следователь Следственного комитета по Нижегородской области закончил расследование уголовного дела в Советском районе. В деле фигурируют две сотрудницы одного из вузов Нижнего Новгорода, которым предъявляют обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, заместитель директора по финансам и бухгалтер университета с января 2024 по апрель 2025 года внесли неправильные сведения в список стимулирующих выплат, завышая суммы. На основе сфабрикованных документов преподавателям платили больше, а сами женщины забирали себе разницу.

Общая сумма украденных денег составила свыше 2,5 миллиона рублей. Нарушения обнаружили совместно следователи СК и сотрудники полиции. Во время расследования весь ущерб был возвращен, а после утверждения обвинительного заключения дело отправлено в суд для дальнейшего разбирательства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: