Статистика ДТП с детьми в Нижнем Новгороде от ГИБДД
Что рассказали в ведомстве
Пресс-служба ГИБДД опубликовала статистику аварий с участием детей за 2022 год. Количество подобных аварий возросло.
В ведомстве сообщили, что по состоянию на 1 августа 2022 года на территории Нижнего Новгорода наблюдается рост количества пострадавших детей в ДТП. Цифра увеличилась на 17% по сравнению с прошлым годом.
Всего за 7 месяцев 2022 года произошло 113 дорожных аварий с несовершеннолетними. В результате 118 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В связи с этим, с начала августа и на протяжении ближайшие нескольких месяцев на дорогах города Нижнего Новгорода сотрудники Госавтоинспекции будут проводить мероприятия, направленные на укрепление навыков безопасного участия детей в уличном движении. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, особенно возле пешеходных переходов и мест скопления людей.
Ранее "Про Город" сообщал, что с 1 августа нижегородских автолюбителей ждет несколько важных изменений.