«Танец Победы» станцуют нижегордцы 9 мая
- 7 мая 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Флэшмоб будет представлять собой военный вальс
9 мая в 18:00 в Нижнем Новгороде на улице Большая Покровская состоится городской танцевальный флешмоб «Танец Победы», посвященный Дню Победы. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Танцевальный флэшмоб в честь 9 мая уже проходил в 2013 году. В этом году он будет представлять собой военный вальс, в котором могут закружиться все желающие — от мала до велика, простые прохожие и подготовленные танцоры. Дресс-код на данное мероприятие не обязателен, но желателен: для девочек — платья простого покроя, туфли с закрытым носом и белые носочки, для мальчиков — брюки и белые рубашки.
В четверг, 8 мая в 19:30 у Зачатьевской башни Кремля состоится финальная репетиция танца, на которой организаторы ознакомят танцоров с важными организационными моментами. А для тех, кто не успел научиться вальсу, будет возможность выучить его там же, но в 18:30.
Напомним, также в Нижнем Новгороде открываются курсы самого популярного танцевального направления этого года Booty dance/twerk.