«Оставайтесь людьми»: больные коронавирусом поблагодарили своих врачей-спасителей

«Оставайтесь людьми»: больные коронавирусом поблагодарили своих врачей-спасителейProGorod

Пациенты записали видео

2020 год выдался очень тяжелым для многих, больше всего в этом году досталось медикам, которые работают на передовой и из последних сил борются с коронавирусом. Очень часто можно услышать истории о том, что скорая помощь едет долго, врач из поликлиники не приходит, в аптеке нет нужных лекарств. А кто-нибудь задумывался в каком режиме сейчас работают врачи, фельдшеры, медсестры и другие сотрудники лечебных учреждений? Скорее всего мало кто думал об этом. Больные коронавирусом, которые лечатся в больнице № 2 в Дзержинске встали на защиту врачей и записали слова благодарности на видео.

— Родственник переболел коронавирусом. Он рассказал, как было страшно и про труд врачей, медсестер. Они настоящие герои, а проблемы в медицине были всегда, врачи здесь не виноваты. Врачи сегодня работают на износ, круглыми сутками, ежедневно спасают десятки жизней! И мы возмущены хамскими выкриками в их адрес, грубостью людей, незнающих через, что они проходят. Те, кто жалуется на нехватку врачей, должны понять: врачи — это не макароны, невозможно за месяц и даже за год «сделать» нужное количество врачей! И мы должны быть безмерно благодарны тем медикам, которые продолжают работать, невзирая на весь негатив, который на них выливают! Пандемия пройдет, и вам будет стыдно за свои слова. Давайте оставаться людьми!

Ранее мы писали, что из больницы № 2 Дзержинска мужчину с высокой температурой долечиваться отправили домой, и спустя время он умер. При этом до выписки он два дня провел на кислороде.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости