Нижегородская область попала в ТОП-10 регионов по числу убийств с расчленением

Нижегородская область попала в ТОП-10 регионов по числу убийств с расчленениемProGorod

Нижегородская область стала восьмой

Нижегородская область вошла в ТОП-10 российских регионов по числу совершенных убийств с расчленением, пишет издание Daily Storm, ссылаясь на данные системы «Правосудие».

Только за три года — 2016-2019 — в России вынесли 290 приговоров по уголовным делам, которые были возбуждены по факту убийств с расчленением трупов. Больше всего данных преступлений совершено в Башкортостане. В этом регионе их зарегистрировано 18. Немного меньше в Красноярском крае — 16 и в Московской области — 14. 

На четвертой и пятой строках рейтинга расположились Челябинская область и Крым с 10 убийствами с «расчлененкой», шестой и седьмой находятся Иркутская и Новосибирская области, где совершено по девять аналогичных преступлений. 

А вот Нижегородская область, Якутия и Тюменская область поделили три крайних места рейтинга — в каждом из этих субъектов зарегистрировано по восемь убийств.

Одно из последних убийств, которое потрясло нижегородцев — в декабре 2019 года житель Балахны поссорился с 96-летней тещей, ударил ее по голове, расчленил тело пенсионерки, рассортировал по пакетам и выкинул в нескольких местах. А летом 2015 году Белов убил и расчленил свою беременную супругу и детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости