Павловский автобусный завод переходит на четырехдневную рабочую неделю

Павловский автобусный завод переходит на четырехдневную рабочую неделюфото из группы "ПАЗ"

Это связано с сокращением заказов

Павловский автобусный завод, входящий в группу компаний «ГАЗ», заявил о переходе на четырехдневную рабочую неделю. В таком режиме предприятие планирует работать с 19 июня по 18 декабря. Сокращенный график вводится из-за снижения спроса на пассажирский транспорт: весной продажи упали более чем на 40%, а в июне заказы уменьшились на 60%.

Из-за низкой загрузки ПАЗ принял решение о переносе корпоративного отпуска на июнь, который ежегодно проводится в конце июля-начале августа. В этом году производства приостановят с 22 июня по 5 июля.

— Больше половины заказов обеспечивают частные транспортные перевозчики, у которых основная часть автопарка простаивает во время режима самоизоляции. Даже после снятия ограничений в городах они не смогут быстро восстановить инвестиционную активность, — заявил председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов.

Морозов также отметил, что предприятие надеется остаться на плаву с помощью целевой программы по закупке школьных автобусов.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости