Купите подпись: названы особенности поступления и сроки подачи документов в вузы

Купите подпись: названы особенности поступления и сроки подачи документов в вузыProGorod

В этом году выпускникники школ смогут подать документы в российские вузы до сдачи ЕГЭ. О порядке поступления рассказал глава Министерства образования и науки Валерий Фальков.

Со слов чиновника, старт приемной  кампании в российскиз вузах не изменится из-за переноса ЕГЭ. Абитуриенты смогут подать документы с 20 июня до 17 августа.

- Особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление [в вуз], — заявил Валерий Фальков.

Кроме того, прием документов будет проходить в онлайн-режиме -- для этого выпускникам нужно приобрести сертификат электронной подписи, который выдаётся в аккредитованных Минкомсвязью центрах. Документ может получить любой гражданин старше 14 лет. Для этого потребуются оригиналы паспорта, СНИЛС и ИНН. Также для ее получения нужно зарегистрироваться на сайте центра, подать запрос и оплатить услугу, после чего прийти лично в офис организации и пройти процедуру удостоверения личности.

Напомним, в этом году выпускникники начнут сдавать ЕГЭ 29 июня. На время экзаменов детей рассадят на расстоянии не менее полутора метров. Также все пункты, где будут проходить испытания, обеспечат дезинфекторами и средствами индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости