«Сделал свой выбор»: нижегородским врачам предложили работать без зарплаты

«Сделал свой выбор»: нижегородским врачам предложили работать без зарплатыProGorodNN

Вариант для тех, кто отказывается работать с коронавирусом

Незаурядная ситуация в поликлинике при ижегородской детской областной больнице (НОДКБ): врачам предложили работать без зарплаты или брать больных коронавирусом. Знающие подробности этой истории нижегородцы, рассказали обо всем на странице министра здравоохранения Давида Мелика-Гусейнова в Instagram.

Врачей поставили перед выбором: уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в «горячих точках» с коронавирусной инфекцией. Сообщается, что люди старше 65 лет ушли на больничный, а остальные сотрудники должны сделать свой выбор. Один из пользователей заявил, что те, кто согласились работать с COVID при сдельной форме оплаты, получили за прошлый месяц не более шести тысяч рублей.

Пока заместитель губернатора задавал жалующимся уточняющие вопросы, к комментариям подключилась главный врач НОДКБ Инна Кондратьева. Медик открыто заявила, что ситуация соответствует заявлениям и каждый из сотрудников сделал свой выбор. Кондратьева призвала всех участников конфликта перейти к личному диалогу.

Журналист направил запрос в Министерство здравоохранения, чтобы разобраться в этой непростой ситуации.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости