«Внедрены усиленные меры безопасности»: ГАЗ объяснил причину возникновения очередей на проходных

«Внедрены усиленные меры безопасности»: ГАЗ объяснил причину возникновения очередей на проходныхфото Дениса Гусева

В группе компаний «ГАЗ» объяснили очереди, которые образовались около проходных предприятия утром 13 апреля. В пресс-службе Горьковского автозавода рассказали, что задержка на проходных вызвана тем, что перед посадкой в корпоративные автобусы из-за низкой температуры на улице медленно работали бесконтактные градусники.

— На ГАЗе внедрены усиленные меры безопасности на всех этапах — от посадки людей в корпоративные автобусы до расстановки на конвейерах. Задержка на проходных утром была вызвана тем, что перед посадкой в корпоративные автобусы на улице на холодной температуре медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температуру измеряли дополнительно на проходных, — отметили в пресс-службе предприятия.

Также на ГАЗе отметили, что запущены корпоративные автобусы, которые ходят каждые 10 минут. При посадке в транспорт сотрудникам предприятия выдают маски и обрабатывают руки антисептиком.

В помещениях завода установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха и стойки с санитайзерами. При этом часть рабочих оперативно разнесена на безопасную дистанцию, а там, где это возможно, между сотрудниками имеются защитные экраны, - пояснили на Горьковском автозаводе.

Кроме того, на предприятии постоянно трудятся работники клининговой компании.

Вся система сегодня досконально отрабатывается в деле, люди должны привыкнуть к новым процедурам, к соблюдению дистанции на проходных, к оперативной рассадке по корпоративным автобусам, - добавили в группе компаний «ГАЗ».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости