Нижегородская область готовится к введению полной самоизоляции

Нижегородская область готовится к введению полной самоизоляцииProGorod

Сегодня, 30 марта, Глеб Никитин обсудил с региональным правительством, представителями ГУ МВД и Роспотребнадзора механизм введения в Нижегородской области режима полной самоизоляции.

Глава региона отметил, что сейчас необходимо максимально краткие сроки определить параметры ограничительных мер в Нижегородской области и способы контроля их выполнения.

— Это необходимо, чтобы предотвратить распространение вируса. Вместе с тем, нужно разъяснять гражданам, что означает режим самоизоляции. В любом случае будут работать продуктовые магазины и аптеки, действовать предприятия непрерывного цикла. Сейчас принимаются меры по адаптации системы здравоохранения к этому вызову, разворачиваются резервные койки, расширяется производство медицинского оборудования и изделий, организуется питание для врачей, вводится бесплатный проезд для врачей и волонтеров. Вместе с тем, мировой опыт показывает: все предпринимаемые меры будут бесполезны без понимания, что сейчас главное — оставаться дома! — сказал Глеб Никитин.

Глеб Никитин поручил правительству Нижегородской области оперативно внедрить мобильное приложение «Карта жителя Нижегородской области», которое смогут использовать лица, находящиеся в режиме самоизоляции. Не исключено, что его смогут применять жители региона, волонтеры и работодатели.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости