Следователи СК проводят проверку по факту отказа в предоставлении лекарств восьмилетнему нижегородцу

Следователи СК проводят проверку по факту отказа в предоставлении лекарств восьмилетнему нижегородцуФото из личного архива семьи

У ребенка наследственное заболевание - муковисцидоз

Следователи СК организовали проверку по факту не обеспечения жизненно необходимым лекарством восьмилетнего нижегородца, страдающего тяжелой формой муковисцидоза.

В течение нескольких лет Никита страдает от наследственного заболевания — муковисцидоз. Многократные обращения в Минздрав не дали никаких подвижек в выделении ребенку антибиотика «Колистифлекс», который не зарегистрирован в России. В результате Александр Шапочников обратился в Советский районный суд для защиты прав своего сына и в декабре суд обязал минздрав выделить мальчику жизненно необходимый препарат. Но решение так и не исполняется. В ведомстве ссылаются на то, что у них в бюджете на это не заложены средства. При этом поставщик уже поставил в Россию препарат и ждут пока его выкупят.

По данному факту следователи СК организовали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наше сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости