23 торговых центра предложило закрыть МЧС в Нижегородской области

23 торговых центра предложило закрыть МЧС в Нижегородской областиProGorodNN

В них не соблюдается техника пожарной безопасности

ГУ МЧС России по Нижегородской области предложило приостановить работу 23 нижегородских торговых центров. Об этом стало известно на заседании правительства региона.

19 апреля состоялось заседание правительства, на котором врио начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов доложил о результате массовых проверок торговых центров города и области после трагедии в Кемерово.

- На данный момент проверено 318 точек, всего планируется посетить 581. В общей сложности было выявлено 4333 нарушения техники пожарной безопасности. Главные из них: неисправность сигнализации, загромождение эвакуационных выходов и закрытие их на ключ, а также отсутствие аварийного освещения, отметил представитель ГУ МЧС России по региону.

По итогам проверок МЧС направило в прокуратуру 52 ходатайства о том, чтобы владельцев точек через суд обязали устранить все нарушения. А работу в 23 торговых центрах предложили временно приостановить. В список вошли «Лобаческий Plaza», «Рио», «Муравей», «Открытый материк» и другие.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости