Юные нижегородцы завоевали шесть медалей на соревнованиях по греко-римской борьбе

Юные нижегородцы завоевали шесть медалей на соревнованиях по греко-римской борьбефото министерства спорта Нижегородской области

В них приняли участие более 400 борцов

На всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе на счету нижегородских борцов две золотые и четыре серебряные медали. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

С 29 сентября по 1 октября на Бору прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона А.И. Парфенова среди юношей 2001-2002 годов рождения. Воспитанники нижегородской школы греко-римской борьбы в разных весовых категориях заняли две золотые и четыре серебряные медали.

Золотые медали завоевали Георгий Назаров в весовой категории до 54 килограмм и Евгений Байдусов в весовой категории до 58 килограмм. Кроме того, копилку серебряных медалей пополнили Артем Морозов (в весовой категории до 58 килограмм), Антон Игошин (в весовой категории до 63 килограмм), Кирилл Черный (в весовой категории до 69 ктлограмм) и Никита Сумерин (в весовой категории до 85 килограмм).

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Самарской области, Московской области, г. Москва, г. Санкт-Петербург, республики Мордовия, республики Марий-Эл, республики Крым, республики Башкортостан, Пермского края, Новосибирской области, Мурманской области, Красноярского края, Краснодарского край, города Курган, Кировской области, Свердловской области, Нижегородской области, Рязанской области, Ярославской области и других регионов России.

Эти состязания были отборочными в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе и первым этапом отбора для участия в первенствах Европы и мира 2018 года.