13-летний нижегородский спортсмен завоевал золото на международных соревнованиях по восточному единоборству (ФОТО)фото министерства спорта Нижегородской области

Они проходили в Ирландии

Нижегородский 13-летний спортсмен взял золото на международных соревнованиях по восточному единоборству. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

На завершившихся международных иясоревнованх по восточному единоборству среди юношей нижегородский спортсмен Сергей Мутовкин занял первое место в дисциплине сетокан. Они проходили с 16 по 24 августа в Дудине. Сергей провёл шесть победных боёв со спортсменами из Дании, Чехии, ЮАР, Мавритании. В полуфинале и финале юный нижегородец победил японских спортсменов - ударом ногой в голову (уромаваси).

Фото с соревнований:

Помимо международных соревнований среди юношей, в Ирландии прошли первенство мира среди юниоров (до 21 года) и чемпионат мира среди взрослых (общее название - 14-й Кубок Гитина Фунакоси»). Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 120 стран мира. На счету российской сборной 3 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей.

После 2014 года сборной России удалось во второй раз в общекомандном зачете удержать второе место, на первом месте – японские спортсмены.

Данные соревнования проходят один раз в три года и приравнены для спортсменов дисциплины сетокан к Олимпиаде.

А вы какими видами спорта занимаетесь? Свои ответы пишите в комментариях.