Нижегородские гимнастки стали триумфаторами мирового первенства в Италии

Нижегородские гимнастки стали триумфаторами мирового первенства в Италиифото из социальных сетей

Соревнования проходят в городе Пезаро

Нижегородские спортсменки сестры Дина и Арина Аверины завоевали две медали на чемпионате мира по художественной гимнастике

Соревнования проходят в итальянском городе Пезаро. На них Дина Аверина в упражнениях с обручем завоевала золотую медаль. Ее результат 19,100 балла. А серебро в этой дисциплине завоевала сестра Дины - Арина Аверина, набрав 19,000 баллов. Третье место заняла японская гимнастка Кахо Минагава.

Также Арина Аверина в упражнениях с мячом взяла золотую награду, а Дина завоевала серебро. Третий результат у болгарской гимнастки Невьяны Владиновой.

Трехкратные чемпионки Европы 19-летние сестры Аверины впервые выступают на чемпионате мира. Мировое первенство в Италии завершится 3 сентября. Дина Аверина поделилась впечатлениями от выступления:

«Когда я выиграла обруч, я была счастлива, а вот когда с мячом заняла второе место, была еще более счастливой, потому что понимала: у сестры есть золотая медаль, и у меня есть. Думаю, что мы сегодня сделали все, что могли. Нам повезло, что мы друг друга так поддерживаем и всегда страхуем».

По словам вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и вице-чемпионки мира Татьяны Колесниковой, на соревнованиях девушки уже начинают преображаться, эмоционально раскрываться, соединяют в свои 19 лет технику со взрослыми эмоциями. Что же касается техники владения предметами, то тут на данный момент Арине и Дине, по мнению многих специалистов, в мире равных нет.