90 процентов жилых домов в Нижнем готовы к отопительному сезону

90 процентов жилых домов в Нижнем готовы к отопительному сезонуProGorodNN

Пробный пуск тепла уже начат

Почти все жилые дома в Нижнем Новгороде готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде начались пробные пуски тепла. Это был завершающий этап подготовки системы теплоснабжения к работе в осенне-зимний период. В ходе пробных топок специалисты "Теплоэнерго" проверили оборудование котельных и работу тепловых сетей на предмет выявления возможных дефектов для их незамедлительного устранения.

Отмечается, что технологический процесс проходит в соответствии с утвержденным графиком. До начала отопительного сезона будут проведены пробные пуски систем теплоснабжения от всех источников, находящихся под управлением компании.

Регламент проведения пробных топок не предусматривает повышения температуры внутреннего воздуха в помещениях. После окончания пробного протапливания, система теплоснабжения останется заполненной сетевой водой и будет находиться под избыточным давлением до начала отопительного сезона.

"Ремонтные и профилактические работы были выполнены на каждой котельной. Все трубопроводы были подвергнуты гидравлическим испытаниям. Те, которые не выдержали испытаний, были отремонтированы. К пуску тепла мы готовы, как только выйдет распоряжение муниципалитета, мы подадим отопление в каждый дом. Уже несколько лет мы применяем двухэтапную технологию пуска тепла: заблаговременное заполнение и установка систем на циркуляцию, а затем, с официальным началом отопительного сезона - нагрев теплоносителя. Этими действиями Теплоэнерго существенно облегчает работу жилищным организациям по регулировке и наладке внутренних систем отопления и ускоряет процесс подачи тепла в квартиры", - отмечает генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников.

Кроме этого он заявил, что по состоянию на 15 сентября, уровень готовности потребителей к началу отопительного сезона достаточно высокий. По социальным объектам готовность составляет 97 процентов, а по жилым домам около 90 процентов. 

Готовность своего жилого дома к отопительному сезону вы можете узнать на сайте "Теплоэнерго". Для этого в специальном поле на главной странице нужно ввести улицу и номер дома. Параметры включают два аспекта: технический - проведение промывки, опрессовки внутренних систем, и финансовый - наличие задолженности за поставленные коммунальные ресурсы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости