Как оплачивать услуги отопления в Нижнем Новгороде?

Жители города не могут разобраться в изменениях закона

Согласно новому закону, порядок оплаты услуг теплоснабжения может измениться. В редакцию ProGorodNN обратились нижегородцы, которые не понимают, как оплачивать услуги отопления в Нижнем Новгороде.

В пятницу, 16 сентября, за помощью к журналистам ProGorodNN обратилась нижегородка Тамара Прокофьева. Женщина узнала, что в некоторых регионах страны изменился порядок оплаты услуг отопления после внесения поправок в закон с 1 июля 2016 года. К примеру, в Кировской области власти устроили опрос среди жителей: платить за отопление частями в течение 12 месяцев или только 8 месяцев во время отопительного сезона. Стоит отметить, что кировчане выбрали прежний способ оплаты. Тамара Прокофьева сообщила журналисту, что не знает, какое решение принято в Нижегородской области. 

- Раньше платили регулярно, каждый месяц, а теперь какие-то нововведения придумали. Как же быть? - поинтересовалась женщина. 

Мы направили запрос в ОАО "Теплоэнерго", где журналисту ProGorodNN разъяснили информацию о порядке оплаты услуг отопления в 2016 году. 

До 1 июля 2016 года граждане должны были оплачивать за коммунальную услугу по отоплению только равными долями в течение всего года. Однако после 1 июля вступили в силу новые «Правила предоставления коммунальных услуг». Согласно изменениям, люди могут платить как и раньше, равномерно в течение всего календарного года, либо только в течение отопительного периода. Однако правительством Нижегородской области решение по этому вопросу еще не принято, поэтому в нашем регионе сохраняется прежний порядок оплаты за отопление - равномерно в течение всего календарного года, - пояснили в ОАО "Теплоэнерго". 

Следите за актуальными и интересными новостями на портале ProGorodNN, а также на нашем канале в Telegram.

...

  • 0

Популярное

Последние новости