Сборы ребенка в школу обошлись нижегородцам дешевле всех в России

Сборы ребенка в школу обошлись нижегородцам дешевле всех в РоссииProGorodNN

Сумма более чем вдвое ниже средней по стране

Нижегородская область вошла в тройку регионов России, где сборы ребенка в школу обошлись родителям дешевле всего. Это показал СМС-опрос, проведенный информационной службой Общественного телевидения России.

По данным опроса, в среднем на подготовку ребенка к школе нижегородцы потратили около шести тысяч рублей. При том, что средний показатель по стране - 13 тысяч рублей. Наравне с Нижегородской областью лидерами данного рейтинга стали Хакасия, Тюменская, Ульяновская и Астраханская области.

При этом больше всего за сборы в школу пришлось заплатить жителям Мордовии (32 тысячи рублей), Бурятии, Чувашии, Красноярского края, Магаданской и Самарской областей (по 30 тысяч рублей).

Ранее Росстат сообщил, что в Нижегородской области продолжается рост реальных зарплат, то есть рост за вычетом инфляции. Так, по данным службы статистики, в июле 2017 года средняя зарплата жителей области составила 31,5 тысячу рублей, что на 7,5 процентов больше по сравнению с июлем 2016 года. Реальная зарплата, по подсчетам специалистов, за это время выросла на 2,3 процента.

Напомним, в 2006 году губернатор Валерий Шанцев подписал индивидуальные программы развития производительных сил в районах области, в основе которых — инвестиционные проекты. Их выбирают с учетом особенностей каждой территории. По данным регионального Министерства экономики, с начала работы программ в регионе создано около 80 тысяч новых рабочих мест с уровнем заработной платы выше среднего.

Ранее мы сообщали, что школьное питание в Нижнем Новгороде подорожает. Произойдет это уже к концу 2017 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости