В нижегородских школах подорожает питание

В нижегородских школах подорожает питаниеProGorodNN

Произойдет это уже к концу 2017 года

Стоимость питания в школах Нижнего Новгорода вырастет. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Ирина Кудрявцева.

Вопрос о повышении стоимости школьного питания обсуждался в четверг, 7 сентября, в ходе заседания комиссии Гордумы по соцполитике. По словам Ирины Кудрявцевой, цены не поднимали последние два года. При этом продукты постоянно дорожают. В таких условиях становится все сложнее обеспечивать детей нормальными порциями обедов. 

В связи с этим, администрация Нижнего намеревается повысить стоимость школьного питания в размере инфляции за два года. К примеру, если сейчас стоимость обеда составляет 54 рубля, то будет около 58-60.

Директор департамента образования Ирина Тарасова добавила, что оптимальным вариантом будет ввести данные изменения с января 2018 года. Но если депутаты рассмотрят предложение раньше, то и повышения стоит ожидать до зимы. 

Члены комиссии по соцполитике поддержали данное предложение. Если документ будет полностью готов до 20 сентября – его рассмотрят на сентябрьском заседании Гордумы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости