Нижегородский чиновник попался на крупной взятке

Нижегородский чиновник попался на крупной взяткеProGorodNN

Его поймали с поличным

В Нижнем Новгороде задержан чиновник по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В ведомстве рассказали, что 6 сентября текущего года в одном из нижегородских ресторанов глава Кстовского района Кирилл Культин получил от председателя комитета кредиторов МУП «Водоканал» Кстовского района взятку в сумме 1,5 миллиона рублей. Деньги ему были преданы за помощь в проведения процедуры банкротства муниципального предприятия.

Сразу после получения денежных средств противоправные действия коррупционера пресечены оперативными сотрудниками спецслужб. При осмотре места происшествия следователем СК у главы администрации Кстовского муниципального района обнаружены и изъяты незаконно полученные им денежные средства.

Чиновник задержан. Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершеного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Депутат Земского собрания Иван Зверев считает, что глава администрации Кстовского района даже при желании никак не смог бы повлиять на ситуацию с банкротством МУП «Водоканал» Кстовского района.

«Решение подобных вопросов в полномочия Кирилла Культина не входило. Кроме того, наблюдая за этим человеком с первых дней его трудовой деятельности, я знаю его только с лучшей стороны. Многие мои коллеги того же мнения», - подчеркнул депутат Иван Зверев.

Как нужно наказывать за такие преступления? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости