Завершился капитальный ремонт изношенного водопровода на одной из нижегородских улиц

Завершился капитальный ремонт изношенного водопровода на одной из нижегородских улицProGorodNN

Общая протяженность переложенного участка составила 400 метров

Нижегородский водоканал завершил перекладку трубопровода на улице Семашко. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, в рамках мероприятий по капитальному ремонту Нижегородский водоканал выполнил перекладку водопроводной линии диаметром 400 миллиметров вдоль улицы Семашко от дома номер 1 на площади Свободы до дома номер 49 на улице Ковалихинской. Такое решение было принято летом 2017 года после нескольких утечек и двух провалов (на площади Свободы и на улице Семашко), произошедших в связи с высоким износом водопроводной линии. Общая протяженность переложенного участка составила 400 метров. 

Как отметили в Нижегородском водоканале, перекладка водопроводной линии осуществлялась методом "труба в трубу", то есть внутрь существующей была проложена новая полиэтиленовая труба.

"В последние годы Нижегородский водоканал использует для капитального ремонта полиэтиленовые трубы, поскольку данный материал обладает значительным количеством преимуществ относительно других. Они имеют длительный срок службы и не теряют своих эксплуатационных характеристик на протяжении пятидесяти и более лет, устойчивы к коррозии, засорам и экологически безопасны. Таким образом, мы можем быть уверены, что жители близлежащих домов будут обеспечены бесперебойным холодным водоснабжением еще долгие годы", - объяснил директор по эксплуатации сетей и сооружений ОАО "Нижегородский водоканал" Владимир Шацков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости