Нижегородцам посоветовали не ходить в лес без ножа

Нижегородцам посоветовали не ходить в лес без ножаProGorodNN

А также без еды, воды, телефона и фонарика

Нижегородцам напомнили правила безопасного поведения в лесу в разгар грибного сезона. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Осень уже на носу, а это значит, что в самом разгаре грибной сезон. Чтобы лес оставил у «тихих охотников» только положительные эмоции, необходимо ответственно подойти к вопросу собственной безопасности.

В связи с этим, нижегородские спасатели еще раз напомнили грибникам и просто любителям прогуляться по лесу о правилах поведения в лесной чаще.

Во-первых, уходя в лес, стоит сообщить родным о своих планах и предположительном времени возвращения.

Во-вторых, обязательно нужно взять с собой полностью заряженный телефон, чтобы позвонить и попросить о помощи, если вы заблудитесь. Для этих же целей не будет лишним обычный свисток. Также в лесу всегда пригодится компас. 

В-третьих, на всякий случай следует взять с собой немного еды и воды. А если к ним добавить спички, нож и фонарик, то в лесу можно будет прожить несколько дней.

Кроме всего прочего, стоит помнить, что в длительный поход в лес лучше не брать детей. Да и взрослым следует адекватно оценивать свои физические возможности.

Если вы вдруг заблудились, старайтесь не уходить далеко. Вы можете уйти вглубь леса, где спасателям будет сложнее вас найти.

Если соблюдать элементарные правила поведения в лесу, ваш отдых будет комфортным и приятным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости