Ремонт коллектора на улице Горной завершат осенью

Ремонт коллектора на улице Горной завершат осеньюProGorodNN

Остались последние штрихи

Работы по восстановлению коллектора на улице Горной заканчиваются. Об этом сообщает администрация города.

Ремонт коллектора проводился на участке размером в 270 метров. Городская администрация ссылается на слова генерального директора нижегородского водоканала Александра Прохорчева. По его словам, расстояние между новой трубой и коллектором заполнено бетонным раствором. Это сделано для того, чтобы коллектор функционировал долгое время без всяких перебоев. На данный момент, осталось засыпать только котлован. Работы по его нейтрализации начнутся первого сентября и продлятся месяц.

Сейчас на коллекторе работают около 20 человек. Они трудятся в две смены, и их работа кипит круглые сутки. Условия труда у них непростые: грунт весь в воде.

Коллектор на Горной улице - жизненно важная для нашего города артерия. Его реконструкция позволит восстановить проектную схему водоотведения, тем самым снизив нагрузку на коллекторы Автозаводского и Ленинского районов. Подрядчик работает непрерывно под нашим постоянным контролем. Все основные виды работ на самом коллекторе до конца августа должны быть завершены, и в первой декаде сентября специалисты смогут осуществить пробный запуск коллектора, - сообщил глава администрации города Сергей Белов.

Кроме того, он сказал, что работы завершаются неторопливо. Так как спешка в подобном деле ни к чему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости