Чтобы поймать лихача, в Нижегородской области сотрудники ДПС открыли огонь (ФОТО, ВИДЕО)

Чтобы поймать лихача, в Нижегородской области сотрудники ДПС открыли огонь (ФОТО, ВИДЕО)Фото из соцсетей

Нарушитель задержан

В Нижегородской области сотрудники ГИБДД преследовали жигули. Погоня закончилась аварией. Об этом журналисту ProGorodNN сообщает народный корреспондент Иван Лавров.

В 6.30 утра на трассе М7 произошла авария. Как говорят очевидцы, уже в 4 часа утра было слышно, как сотрудники органов «гоняют» по городу правонарушителя. Погоня вырвалась за пределы Дзержинска и окончилась на Московской трассе .

Фото из соцсетей

Как выяснилось, водитель автомобиля находился в состояни алкогольного опьянения на момент погони. Он пытался "оторваться" от сотрудников ГИБДД: совершал различные маневры, выезжал на встречную полосу и постоянно увеличивал скорость. Нарушитель никак не реагировал на требование остановиться. 

Были применены крайние меры, а именно, согласно федеральному закону "О полиции", сотрудники ГИБДД воспользовались табельным оружием. Они стреляли по колесам машины гонщика. Все же он не остановился. В итоге водитель жигули столкнулся с патрульной машиной полиции и улетел в кювет. 

На данный момент 28-летний нарушитель задержан. Как выяснилось, он привлекался ранее к уголовной и административной ответственности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости