Нижегородец, устроивший ДТП, даже не попытался затормозить перед столкновением (фото, видео)

Нижегородец, устроивший ДТП, даже не попытался затормозить перед столкновением (фото, видео)Фото из соцсетей

При этом автомобили двигались на незначительной скорости

В Нижегородской области произошло ДТП, один из участников которого не пытался экстренно затормозить. Об этом редакции ProGorodNN стало известно из соцсети "Вконтакте".

10 августа около 11 утра в Павловском районе столкнулись два легковых автомобиля Nissan X-Trail и Lada Granta. Авария произошла между городом Ворсма и деревней Ясенцы. У каждого очевидца своя версия случившего. В соцсети они делятся своими предположениями.

Марина: "Авария произошла у нас на глазах. Granta ехала перед нами. Все было спокойно, скорость нашего потока не превышала 70 километров. Вдруг – удар! И на нас посыпались осколки. Водитель никого не обгонял. Мне кажется, он просто уснул за рулем".

Александр: "Lada Granta ехала из Ворсмы. Я не понимаю почему, но водитель неожиданно решил свернуть, вылез на встречную обочину. Nissan напугался и тоже заехал на обочину. Тут-то и произошло лобовое столкновение. Видимо, Lada не рассчитала скорость впереди идущего автомобиля или вообще не заметила его".

Ольга: "Думаю, Lada Granta занесло на встречку. Удивительно, но тормозил только Nissan X-Trail. Оба водителя пострадали. В иномарке сработали все подушки безопасности, кроме водительской. Потом мужчина жаловался на сердце и сильную боль в груди и в голове. Машины сильно помяты".

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Обстоятельства аварии журналисту ProGorodNN рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Игорь Михайлушкин:

"ДТП произошло в 10.40 на автомобильной дороге Нижний – Касимов. По предварительной версии, водитель Lada, 1964 года рождения, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Nissan. В результате оба водителя пострадали и были госпитализированы".

По информации, мужчина, управлявший иномаркой, получил закрытый перелом грудного отдела позвоночника. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости