Истощенную годовалую девочку забрали из семьи вегетарианцев

Истощенную годовалую девочку забрали из семьи вегетарианцевProGorodNN

Малышку экстренно госпитализировали

В Екатеринбурге врачи борются за жизнь годовалой малышки — дочери вегетарианцев. Ребенка доставили в больницу с сильнейшим истощением организма. Об этом сообщает издание "Екатеринбург Online".

Малышку забрали в больницу с отеками и сильнейшей слабостью. Диагностика показала, что уровень гемоглобина девочки ненамного превысил показатель в 40. При том, что норма для возраста ребенка — 115-175. Ребенку потребовалось переливание крови.

По предварительной информации, причина такого состояния девочки — белковое голодание. Родители строго придерживались вегетарианской диеты и не давали ребенку мяса. К счастью, сейчас девочка чувствует себя лучше.

Подобный подход к рациону ребенка очень опасен и может привести к самым печальным последствиям. Нижегородский диетолог Артем Разживин дал свои рекомендации по поводу питания маленьких детей читателям ProGorodNN:

«О вегетарианской диете для ребенка не может быть и речи. Основа рационального питания ребенка в возрасте от 1 до 3 лет - продукты, которые содержат животный белок. К ним относят: молочные продукты, яйца, рыбу, птицу, мясо».

Напомним, мы писали о многодетной матери, которая морила своих малышей голодом. Нижегородка не была вегетарианкой. Женщина просто не тратила деньги на пищу для двух сыновей. За свою жестокость женщина уже понесла наказание
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости