В Нижегородской области 43-летняя бабушка пострадала на пожаре, который устроили ее внуки

В Нижегородской области 43-летняя бабушка пострадала на пожаре, который устроили ее внукиProGorodNN

Сами дети остались невредимы

В Нижегородской области из-за детской шалости с огнем пострадала 43-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, происшествие случилось около шести часов вечера во вторник, 25 июля. Загорелся частный жилой дом на улице Спортивной в Чкаловске. Уже через пять минут после поступления сообщения о пожаре сотрудники МЧС прибыли на место. К тому моменту горели надворные постройки и кровля дома на площади 45 квадратных метров. 

Как удалось выяснить, причиной пожара стала детская шалость. Десятилетний мальчик и семилетняя девочка разбили шалаш и развели костер прямо во дворе дома. От открытого огня сначала загорелся шалаш, а после пламя перекинулось и на дом. К счастью, ребята успели спастись от пожара. Но, испугавшись, что родители будут ругаться, они не сразу сообщили о произошедшем. Когда взрослые заметили огонь, они попытались потушить его самостоятельно. На помощь семье пришли даже соседи. Однако им не удалось справиться самостоятельно, и они вызвали пожарных.

Спасателям удалось ликвидировать пожар за шесть минут. Но за это время 43-летняя бабушка ребят получила отравление продуктами горения. Ее госпитализировали в центральную районную больницу. 

Всего в тушении пожара приняли участие 13 человек личного состава. Было задействовано пять единиц спецтехники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости