В Нижегородской области установят памятник семье Николая II за 16 миллионов рублей

В Нижегородской области установят памятник семье Николая II за 16 миллионов рублейProGorodNN

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит молебен

На территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря будет установлен монумент царской семье. Об этом сообщает портал «Открытый Нижний».

Торжественное открытие памятника семье российского императора Николая II состоится в селе Дивеево Нижегородской области. Оно пройдет 31 июля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Макет памятника разработан скульптором Ириной Макаровой, преподавателем Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Отливка скульптурной композиции осуществлялась на заводе в городе Жуковский Московской области. На создание памятника семье российского императора собирались добровольные пожертвования со всех желающих. Его возведение обошлось в 16 миллионов рублей.

Открытие памятника на Соборной площади села Дивеево состоится в 15 часов. Молебен у монумента совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На мероприятии будет присутствовать делегация из Японии во главе с депутатом верхней палаты парламента господином Нома. Как дань памяти российскому императору возле памятника его семье будут высажены привезенные из Японии саженцы сакуры.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости