Нижегородцы забрали у старика-вдовца деньги, которые он отложил на памятник жене

Нижегородцы забрали у старика-вдовца деньги, которые он отложил на памятник женеProGorodNN

Преступники попали в квартиру под видом проверки воды

Мошенники ограбили нижегородского пенсионера, обманом проникнув в жилье. Об этом журналисту ProGorodNN рассказала знакомая потерпевшего Маргарита Рябинина (фамилия изменена).

29 июня в Канавинском районе трое молодых людей под видом сотрудников коммунальных служб попали в квартиру 78-летнего пенсионера. Предлогом стала проверка качества воды. Чтобы обыскать жилье, они отвлекли внимание хозяина, а потом скрылись с найденной суммой. Подробности произошедшего редакции ProGorodNN рассказала Маргарита Рябинина:

"Дедушка только недавно похоронил свою жену, а тут у него еще и похитили последние деньги. Он откладывал их на памятник для своей супруги. До ограбления скопилось 100 тысяч рублей. Их-то мошенники и забрали. Они открыли кран с водой и попросили дедушку последить за ним в течение двух минут. Под шум воды им удалось обыскать квартиру. Потом он нам рассказал, что почувствовал что-то неладное, хотел пойти в другую комнату проверить. Но хорошо, что не сделал этого. Тогда мошенники могли бы его еще и побить".

Пострадавший пенсионер обратился в правоохранительные органы. В пресс-службе МВД Нижнего Новгорода журналисту ProGorodNN сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные работы.

Предполагаемых преступников зафиксировала камера видеонаблюдения на соседнем доме.

Скриншот из соцсети "Вконтакте":

Скриншот из соцсети "Вконтакте":

Скриншот из соцсети "Вконтакте":

Специалисты просят нижегородцев оказать содействие в поимке подозреваемых. За информацию, которая поспособствует раскрытию данного преступления, гарантировано вознаграждение.

Если вам что-то станет известно, сообщите по номеру 02

...

  • 0

Популярное

Последние новости