Бывший сотрудник МВД избил полицейского дорожным знаком в Нижнем Новгороде

Бывший сотрудник МВД избил полицейского дорожным знаком в Нижнем НовгородеProGorodNN

Происшествие случилось в Ленинском районе

Двоих братьев будут судить за нападение на правоохранителей. Об этом сообщает «Криминальная хроника» со ссылкой на старшего помощника прокурора Ленинского района Ирину Глебову.

35-летний пенсионер МВД стал виновником ДТП, вылетев в кювет на улице Героев Космоса. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пытался скрыться с места аварии. Однако был задержан патрульными, которые сразу же вызвали сотрудников ГИБДД.

В это время задержанный не только успел вызвать на подмогу своего брата, но и проявлял агрессивное и буйное поведение в адрес полицейских. Стражам закона пришлось приковать нарушителя наручниками к столбу дорожного знака «Высадка пассажиров», расположенного неподалеку.

Одновременно с сотрудниками ГИБДД на место аварии прибыл 29-летний брат правонарушителя. Он тоже вступил в конфликт с полицейскими. И пока те пытались его задержать, ситуацией воспользовался старший брат.

Ему удалось раскачать и выдернуть металлический столб, к которому он был прикован. Защищая своего младшего брата, бывший полицейский ударил одного из патрульных дорожным знаком.

В итоге обоих братьев удалось задержать. Началось рассмотрение уголовных дел. Старшему светит срок не только за применение насилия, но и за оскорбление представителей власти.  Младшего обвинили только за насильственные действия в адрес правоохранителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости