Стало известно, придет ли в Нижний жара в последнюю неделю июля

Стало известно, придет ли в Нижний жара в последнюю неделю июляProGorodNN

Синоптики рассказали, какая погода ждет горожан под конец месяца

30-градусная жара вернется в Нижний Новгород на этой неделе. Об этом сообщается на сервисе "Яндекс.Погода".

Для нижегородцев июль выдался гораздо более теплым и солнечным, чем июнь. Несмотря на продолжительные проливные дожди и грозы, второй летний месяц все-таки радовал нас жаркими днями. Вот и последняя неделя месяца не подкачает с погодой.

В понедельник, 24 июля, в Нижнем будет 19 градусов тепла и небольшой дождь. Такая температура для июля считается нормой, хоть и оставляет желать лучшего. Ночью столбики термометров опустятся до 13 градусов, зато будет безоблачно и сухо. Максимальная скорость ветра составить пять метров в секунду. 

Во вторник, 25 июля, в дневные часы воздух прогреется до 22 градусов. Будет облачно с прояснениями, без дождей. Ветер будет дуть с запада со скоростью два-четыре метра в секунду. Ночью температура будет не больше 16 градусов. 

В среду, 26 июля, воздух начнет прогреваться еще больше. Днем столбики термометров поднимутся до 24 градусов, ночью - до 18. Весь день будет солнечно и безветренно. И только к вечеру может пойти небольшой дождь, который совсем не испортит хорошую погоду

В четверг, 27 июля, в Нижний вернется такая редкая и долгожданная жара. Температура будет достигать +27 градусов. А с учетом палящего солнца и отсутствия облаков по ощущениям будут все 30 градусов. Кроме этого, за окном будет практически штиль. Правда к вечеру может начаться небольшой дождь. Но синоптики обещают, что это ненадолго. 

В пятницу, 28 июля, погода почти не изменится. Будет такая же жара, с той лишь разницей, что временами небо будут застилать облака. Но дождей они с собой не принесут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости