В Нижнем дом, в котором живет четыре семьи с детьми, может рухнуть в любой момент

В Нижнем дом, в котором живет четыре семьи с детьми, может рухнуть в любой моментФото Александра Астафьева

В стене здания образовались трещины

Нижегородские семьи живут в доме, который начал рушиться еще пять лет назад. Об этом журналист редакции ProGorodNN узнал от одного из жителей - Александра Астафьева.

Нижегородцы опасаются за свою жизнь. Их дом под номером 49 на улице Литвинова Канавинского района буквально трещит по швам. В двухэтажном здании находятся четыре квартиры. В двух из живущих семей растут несовершеннолетние дети. Подробности журналисту ProGorodNN рассказал Александр Астафьев:

"Началось все пять лет назад. Часть нашего дома стала уходить в бок. Мы обратились в управляющую компанию с просьбой принять меры. Пообещали помочь. Но, как это бывает, все затихло, и наше заявление осталось без ответа. Позже в стене образовалась одна маленькая трещина с просветом. А теперь их шесть. Через них даже улицу стало видно. Лето пережить можно, а что будет зимой? Морозы, ветер, вьюга, через щели наметет снег. Но непогода не самое страшное. Сейчас мы просто боимся жить: уснуть и не проснуться. Дом рухнет и под завалом погибнет четыре семьи с маленькими детьми".

Фото Александра Астафьева:

Фото Александра Астафьева:

Фото Александра Астафьева:

По словам Александра, на место выезжала комиссия администрации Канавинского района. Специалисты признали состояние двухэтажки аварийным, но только на словах. Никаких подтверждающих документов семьям не выдали.

Чтобы узнать, почему не приняты возможные меры, журналист ProGorodNN позвонил в Городскую управляющую компанию. Однако одна из сотрудниц не смогла дать ответа. По ее словам, компания может объяснить ситуацию только после письменного запроса, который редакция должна отправить в администрацию. А власти, в свою очередь, перенаправят его в компанию.

ProGorodNN будет следить за новостями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости