85-летняя бабушка разбила голову о синий забор по пути к депутату

85-летняя бабушка разбила голову о синий забор по пути к депутатународного корреспондента

К счастью, рядом оказались неравнодушные горожане

В центре Нижнего Новгорода бабушка по пути на встречу с депутатом упала и рассекла себе голову о строительный забор. Об этом нам сообщила народный корреспондент Ирина Малькова.

В среду, 19 июля, на площади Свободы 85-летняя бабушка рассекла себе голову о синий строительный забор. По словам корреспондента, ей оказывали первую помощь прохожие:

«Я проходила мимо, когда увидела, как мужчина и девушка перебинтовывают голову пожилой женщине. Хорошо, что в Нижнем есть неравнодушные люди. Кстати, не было ни одного, кто слепо прошел бы мимо. Каждый спросил, что произошло, нужна ли помощь. Конечно, мы сразу вызвали скорую. Однако пенсионерка не хотела признавать помощь и говорила, что ей некогда. А у нее пол-лица в крови и глаз залит!»

Фото народного корреспондента

По словам нижегородца, который оказал первую помощь, он просто сделал то, что должен:

«Я увидел бабушку, которая истекает кровью — как я мог пройти мимо? К тому же мне совершенно не составило труда добежать до аптеки — она тут рядом. Надеюсь, что когда я окажусь в подобной ситуации, мне тоже кто-нибудь поможет...» – прокомментировал Владимир. 

Фото народного корреспондента

Оказывается, бабушка торопилась на встречу с депутатом Еленой Аржановой. Они договорились обсудить проект строительства памятника жертвам репрессий. Пенсионерка позвонила в приемную чиновника, чтобы предупредить, что она не сможет подойти. Однако Елена Аржанова буквально прибежала на место происшествия:

«Инга Михайловна мне позвонила, сказала, что не придет, потому что упала и сильно ударилась головой. Мы с помощниками сразу ринулись к ней. Фельдшеры сейчас окажут первую помощь и, наверное, поедем вместе в больницу. Так много крови, скорее всего наложат швы», – прокомментировал депутат городской думы Елена Аржанова.

Фото народного корреспондента

По словам народного корреспондента, карета скорой помощи прибыла на место спустя 15 минут. Почему так произошло, хотя больница находится в трех минутах. Бабушке оказали первую помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости