В Нижнем мошенники под видом налоговой службы вымогают деньги у горожан

В Нижнем мошенники под видом налоговой службы вымогают деньги у горожанProGorodNN

В ведомстве просят граждан быть осмотрительнее

В Нижнем Новгороде появились мошенники, которые вымогают у людей деньги от имени представителей налогового органа. Об этом сообщает пресс-служба УФНС по Нижегородской области. 

Как сообщили в ведомстве, в регионе выявлены случаи мошенничества от имени представителей налоговой службы. Нижегородцам звонят по телефону и, представляясь руководителем Управления или начальником территориального налогового органа, просят перечислить им деньги. Делают они это под предлогом спонсорской помощи. 

В ведомстве не уточнили, сколько человек уже пострадали от телефонных мошенников. Однако они предупреждают граждан, что эти люди не имеют никакого отношения к налоговой службе и подведомственным органам. Они просят налогоплательщиков проявить должную осмотрительность и не поддаваться на уловки злоумышленников.  

В случае выявления подобных фактов УФНС России по Нижегородской области рекомендует незамедлительно информировать службу по телефону доверия +78314162219, который работает в круглосуточном режиме, а также обращаться в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости