В Нижегородской области освобождено более 60 человек, находящихся в плену

В Нижегородской области освобождено более 60 человек, находящихся в пленуProGorodNN

Возбуждено уголовное дело

Более 60 человек освобождены в результате спецоперации в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, в январе текущего года на территории Воскресенского района Нижегородской области подозреваемый совместно с иными лицами похитили 42-летнего местного жителя из дома. Потерпевшего содержали в различных домах Нижегородской области. 4 июля ему удалось покинуть место удержания в деревне Ройка Кстовского района, после чего он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

8 июля 2017 года при проведении совместных мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции из дома, расположенного в деревне Ройка, освобождены более 60 лиц. Часть людей насильно удерживались на территории Кстовского района Нижегородской области.

Так, в данном доме находились похищенные в феврале 2017 года - 32-летний житель Автозаводского района областного центра и 28-летний житель Московской области.

Следователи СК полагают, что деятельность подозреваемого носит системный характер. Его противоправные деяния совершены в отношении лиц, страдающих нарко- или алкозависимостью. Подозреваемый вводил в заблуждение родственников похищенных людей относительно способов, методов и результатов подобной деятельности, преподносящейся как излечение. При этом у подозреваемого отсутствует медицинское образование и иные специальные навыки.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений, а также лиц, ставших жертвами их противоправных деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости