В Нижнем зэк из СИЗО разводил коммерсантов, выдывая себя за депутата

В Нижнем зэк из СИЗО разводил коммерсантов, выдывая себя за депутатаProGorodNN

Он успел побывать во многих амплуа

В Нижнем Новгороде будут судить мужчину, который, находясь в СИЗО, выдавал себя за высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, мошенник, находясь в СИЗО, где он отбывал наказание за ранее совершенные преступления, нашел сотовые телефоны, с помощью которых связывался с руководителями крупных организаций. Он выдавал себя за высокопоставленное лицо и просил о займе и передаче ему денежных средств в крупном размере, без намерений возвратить указанные в ходе телефонных разговоров денежные средства. Должностные лица, введенные в заблуждение убедительными словами мошенника, соглашались на передачу денежных средств. Впоследствии он убеждал руководителей организаций, что у него есть возможность предоставить главам строительных компаний крупные строительные заказы для нужд Министерства обороны Российской Федерации или убеждал, что ему необходимы денежные средства на «политическую борьбу» и организацию спортивных мероприятий для детей.

Деньги получали знакомые мошенника на воле. Но о том, что это мошенничество, они как будто не знали.

Мужчина, находясь в СИЗО, успел побывать в амплуа депутата Законодательного собрания Нижегородской области, главы Нижнего Новгорода и председателя городской Думы, помощника Министерства строительства Нижегородской области, заместителя губернатора Нижегородской области, полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, начальника МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время уголовное дело передано в суд

...

  • 0

Популярное

Последние новости