Нижегородские перевозчики судятся за свои маршруты

Нижегородские перевозчики судятся за свои маршрутыProGorodNN

Они настаивают на отмене конкурса

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая война за маршруты между перевозчиками и властями. Об этом сообщает Арбитражный суд Нижегородской области.

Согласно информации, сразу восемь нижегородских перевозчиков решили оспаривать в суде конкурсы по новым маршрутам общественного транспорта (обслуживают маршруты Т-34, Т-23, Т-10, Т-2, Т-66, Т-49, Т-81, Т-29, Т-38). Они выступают за признание открытых конкурсов номер 1 НТ от 30 мая и номер 2 НТ от 5 июня недействительными. По словам перевозчиков, сложившаяся ситуация может привести "к значительному ущербу и увольнению работников" как минимум четырех маршрутов: Т-81, Т-49, Т-23, Т-66. 

Кроме этого, некоторые из перевозчиков также подали ходатайство на остановку проведения конкурса на время судебных разбирательств. Однако суд сразу же отказал в удовлетворении. 

Известно, что заседание суда по этому делу назначено на 21 августа. При этом, по первому конкурсы итоги будут подведены уже 10 июля, а по второму - 20 июля. Выходит, что основная тема судебных споров к тому моменту, фактически, потеряет свою актуальность. Ведь конкурсы, законность которых ставится перевозчиками под сомнение, уже будут проведены. 

Напомним, в рамках внедрения Комплексной транспортной схемы (КТС) в Нижнем Новгороде взамен 26 отменяемых будут созданы 23 новых автобусных маршрута. Перевозки будут осуществляться по нерегулируемым тарифам. То есть цены на проезд будут устанавливать сами предприниматели-перевозчики. Это решение властей вызвало негодование не только у нынешних перевозчиков, но и у простых горожан. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости