В Нижнем свекровь едва не убила сноху, пытаясь помирить ее с мужем

В Нижнем свекровь едва не убила сноху, пытаясь помирить ее с мужемProGorodNN

А муж пострадавшей просто ушел спать

61-летняя нижегородка пыталась убить свою сноху за то, что та отказалась пить с ней спиртное. Об этом сообщает «Криминальная Хроника» со ссылкой на прокуратуру Сормовского района.

По данным следствия, преступление было совершено 22 апреля 2017 года в квартире одного из домов на улице Васенко в Сормовском районе. В тот вечер в гости к супругам пришла свекровь. Сначала у 61-летней пенсионерки были вполне мирные цели – она хотела помирить своего сына с невесткой, которые поссорились накануне. Для этого женщина принесла с собой бутылку спиртного.

Сын с радостью согласился на такое «примирение», а вот сноха отказалась выпивать. Пенсионерке это очень не понравилось, и между женщинами начался конфликт. В ходе словесной перепалки свекровь назвала сноху «грязнулей», а та в ответ кинула в нее веник. Недолго думая, пожилая нижегородка побежала на кухню, взяла там нож и ударила им в живот супруге своего сына.

Муж пострадавшей, который все это время стоял в стороне и не вмешивался в конфликт, захотел помочь супруге и вызвать скорую. Но пенсионерка выхватила у него телефон и выбросила его в окно. К счастью, мужчина все же вызвал медиков, воспользовавшись телефоном соседа. Однако на этом его помощь закончилась, потому что он пьяный лег спать.

Прибывшие на место происшествия врачи госпитализировали девушку. Ее удалось спасти. Пенсионерку задержали, против нее завели уголовное дело. Как выяснилось, ранее она была судима по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Тогда она поссорилась с сыном и ударила ножом сына.

Сейчас злоумышленницу обвиняют в покушении на убийство. Уголовное дело уже передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости