В Нижнем стая собак набросилась на парня

В Нижнем стая собак набросилась на парняProGorodNN

Окружающие не знали, как помочь

В Нижнем на людей нападают бродячие животные. Об этом редакции ProGorodNN рассказал народный корреспондент Елена Сазонова (фамилия изменена).

Жительница Сормовского района стала свидетелем агрессии бездомных животных. На улице Кораблестроителей возле дома 17 пять собак набросились на парня. Ему чудом удалось спасти. О подробностях рассказала Елена Сазонова:

"Люди вокруг не знали, как помочь молодому человеку. Его окружила стая тучных собак. Парень был в растерянности. Хорошо, сообразил сломать ветку. Ему удалось отмахнуться ей и собаки убежали. Такая ситуация происходит не первый раз. Как-то мой сын возвращался с работы и на него набросилась эта же стая. Собаки агрессивные, неуправляемые. Молодые мамы с детьми, пожилые люди, даже взрослые мужчины боятся пройти мимо. Я не могу просто подойти к подъезду. Мы обращались в администрацию. Пообещали решить проблему, но этого мы не дождались. При повторных звонках трубку уже не брали".

Алина Смирнова (фамилия изменена) тоже живет на улице Кораблестроителей. У девушки был далматинец, с которой она гуляла каждый день. Однажды бродячие животные накинулись и на нее:

"У Дины была течка. Собаки это почувствовали и окружили нас в кольцо. Было очень страшно. Некоторые из них стали кидаться на долматинца. Убежать я не могла, потому что этим боялась разозлить собак. Меня спасло, что на дороге валялась палка, которой удалось отбиться". 

От собак пострадал и Иван Репин (фамилия изменена). Из подъезда мужчина шел к своему автомобилю. Но одно из животных схватило его за ногу. К счастью, одежда защитила от укуса:

"Это стая живет здесь давно. Поведение их предугадать нельзя - то спокойно лежат посередине дороги, то ни с того ни с сего оскаливаются на прохожих. Опасно стало даже дойти до машины. Носить с собой биту?"

Чтобы узнать о возможных мерах, журналист редакции ProGorodNN отправил запрос в администрацию.
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости