В Нижнем четверо подростков сделали инвалидом ветерана Афганской войны

В Нижнем четверо подростков сделали инвалидом ветерана Афганской войныProGorodNN

Причиной стала сигарета

Нижегородец выжил в Афганской войне, но стал инвалидом после встречи с бандой подростков. Об этом рассказали наши коллеги из программы "Кстати".

В октябре 2014 года в Нижнем Новгороде прогремела новость о беспрецедентной жестокости четверых сормовских подростков. Вечером 16 октября на улице Островского школьники подошли к случайному прохожему, чтобы стрельнуть сигарету. Получив отказ, они словно обезумели. Парни начали избивать прохожего руками и ногами, нанося удары по голове и телу. После этого подростки попросту сбежали, оставив пострадавшего валяться на земле. 

К счастью, вскоре мужчину обнаружили прохожие, которые и вызвали скорую. Попав в больницу, он долгое время пролежал в коме. А придя в себя, мужчина узнал, что теперь он останется инвалидом на всю жизнь. 

Как рассказал сам пострадавший, он получил серьезную травму черепа. У него полностью парализовало левую часть лица, поэтому даже разговаривать ему удается с трудом. 

"Я Афганистан прошел. Много раз подрывался, но выжил. А на гражданке стал инвалидом. Теперь у меня полчерепа нет", - заявил бывший военный. 

На момент совершения преступления подросткам было по 14-15 лет. Поэтому осудить их не могли. И только сейчас, когда трое из них стали совершеннолетними, им пришлось ответить за содеянное по закону. Суд признал молодых людей виновными в причинении тяжкого вреда здоровью. Троих 18-летних преступников приговорили к 4,5 годам исправительной колонии общего режима. Несовершеннолетнему придется отсидеть четыре года и восемь месяцев в воспитательной колонии. 

Стоит отметить, что в тот злополучный день парни были пьяны. Во время следствия они категорически отрицали свою вину, а на суде улыбались. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости