33-летний нижегородец изнасиловал женщину по наводке друга

33-летний нижегородец изнасиловал женщину по наводке другаProGorodNN

Пострадавшая сама впустила мужчин в квартиру

Нижегородка стала жертвой насильника, которого к ней в дом привел ее приятель. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, преступление произошло 20 октября 2016 года в квартире одного из домов на улице Глеба Успенского в Ленинском районе. В ту ночь двое приятелей шли по улице мимо дома 39-летней знакомой одного из мужчин. Он сообщил своему другу, что здесь живет его знакомая, с которой можно выпить. После этого мужчина пробрался на балкон к хозяйке квартиры и начал стучать в окно, чтобы та его пустила. Женщину долго уговаривать не пришлось - помогла бутылка водки, которая была у мужчин с собой. Поэтому сначала она впустила знакомого через окно, а его друга уже через дверь.

Оказавшись в квартире, мужчины достали бутылку горячительного и распили ее на троих. После этого так вышло, что хозяйка квартиры осталась наедине с 33-летним другом ее знакомого. Решив воспользоваться ситуацией, мужчина изнасиловал ее. На следующий день пострадавшая написала заявление в полицию. 

В апреле, когда подозреваемого задержали, оказалось, что в ноябре 2015 года злоумышленник отбывал наказание за разбойное нападение, и суд назначил ему административный надзор на шесть лет. Освободившись из мест заключения в марте 2016 года, его, как и положено, поставили на профилактический учет. Однако мужчина все это время не соблюдал установленных ограничений и запретов, и пять раз был привлечен к административной ответственности

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил 33-летнего нижегородца к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости